当前位置: 首页 >> 院务公开 >> 正文

第十三届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 湖南省赛区选拔赛衡阳师范学院校赛常规赛初赛成绩公布

2023-03-22  点击:[]

第十三届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛(以下简称“三创赛”)湖南省赛区选拔赛校赛常规赛初赛已经于2023年3月21日完成。初赛共收到178支队伍提交的有效作品。“三创赛”校赛竞组委组织专家进行了匿名评审,共评出12个特等奖,20个一等奖,28个二等奖,36个三等奖,82个优胜奖。第十三届全国大学生电子商务“三创赛”挑战赛湖南省赛区选拔赛校赛常规赛初赛获奖名单如下(同一层次奖项排名不分先后)。

                             “三创赛”衡阳师范学院校赛竞组委

                                                                       2023年3月22日

附:校赛初赛成绩表

序号

项目名称

项目负责人

项目成员

指导老师

成绩

1

雁城茶油——建生态友好农庄,产三湘绿色茶油

苏泽祥、何欣欣、杨 阳、周

周镕基、张振文

特等奖

2

牛无止“境”——基于循环发展理念的合作创新战略联盟  

罗凤炎

重、桂茂原、兰心琼、黄

陈忠文、黄

特等奖

3

美容品牌商管运营团队-旺朵夫·我的健康美丽守护天使

李美仪

孙韵姿、熊世芳、余 倩、周诺丹

徐玉辉

特等奖

4

沧海拾遗-焕新非遗文化的交互平台

陆玮钰

孟芯宇、闫文静、王思文、黄

陈忠文

特等奖

5

枇杷晚翠——科技赋能生态盈利共享平台

李亚辉

何马林、廖婉婷、苏绘帆、沈

张振文、谭

特等奖

6

电商助力三农——明翰佳品举旗领航

文雅静、陈慧敏、黎 帅、陈嘉怡

周镕基

特等奖

7

千年古县,夏塘麻饼

旷文玲、彭志超、李 洁、李雨鑫

特等奖

8

薯干先生

杨曼祺

吴宇萱、赵子荷、王 佩、王

张利军

特等奖

9

湘西土陶--泥与火塑造乡村产业振兴路

贺晓洲

刘妲熙、邱

屈瑜君

特等奖

10

小橘大梦——基于乡村振兴背景下的农产品销售

赵俭明

邓淑荣、杨艳芳、曹家乐、何思婕

特等奖

11

花瑶挑花挑出幸福生活花

龚天仪

蕊、虞逸枫、廖丽华、李

屈瑜君、朱

特等奖

12

民族语韵—少数民族语言的守护者

熊思婷、万 罗、李 甜、袁

特等奖

13

抗击疫情,电商在行动

刘航妃、吕璐莹、伍欣怡

陈忠文

一等奖

14

书友荟——多元化的图书借阅平台

艾树竹、王 莹、杨思奇、梁米琪

一等奖

15

对口升学APP计划书

皮湘煜、阳欣雨、邹亚丽

平、陈东升

一等奖

16

海南芒果

曾志文

王振扬、刘京朝、赵开谦、蒋怡康

一等奖

17

人工智能机器人项目

张博涵

吕琼飞、王 毅、陈

一等奖

18

红色研学旅游APP

习仁慧

刘沐暄、徐 凡、杨真容、舒

陈忠文

一等奖

19

手工diy

袁丽琴

林丽纯、张 萍、曹 怡、杨

一等奖

20

超省星

李永轩

发、寻欢庆、邹利伟

李昕宸

一等奖

21

非遗皮影进校园,构筑美丽福田辅乡

张思蓉

方斯妮、李依平、李欣芳、丁

李昕宸

一等奖

22

飞针引线绣乾坤,浓淡渲染看湘绣

贺云详

肖志姣、马馨柔、张若萱

陈忠文

一等奖

23

安化黑茶—不可tea

祝芯怡

刘思维、邓欣琳

屈喻君

一等奖

24

“衡小室”助农直播基地

阳旖婷

艳、陈佳美

陈忠文、黄

一等奖

25

江头贡茶

彭雅鲜

张立梅、陈

陈东升

一等奖

26

茉上花开

王怡然、李丽铛、陈香君、郭美娟

张振文

一等奖

27

湘西苗绣

皮佩灵

映、马可欣、秧荣婷、向杨霞

屈瑜君、沈星元

一等奖

28

宠物可视化云服务

石雨晴

邢文心、葛 欣、陈舒婷

一等奖

29

畅游——一个专属定制化旅游平台

曹王琦

倪彰骏、成博亚、陈嘉豪、曾维威

屈瑜君

一等奖

30

张记豆腐

童美云、王

一等奖

31

疫情下的出行-虚拟旅游

杨曦瑜、夏铭宇

曹金凤

一等奖

32

互联网+背景下湖南省虚拟红色文旅运营模式研究

薛凤琳、姜 莹、谭芳芳

陈忠文

一等奖

33

基于Web技术的校园互助平台的设计与实现

梁丽君、周景鸿

二等奖

34

云间书屋APP项目策划书

刘淑芳、周 洁、袁

陈忠文

二等奖

35

R计划”手机app

陈怡君

邝丽娟、黄诗雨

二等奖

36

校园电商平台

黄和平

夏欣怡、张 璇、王

范永忠

二等奖

37

猕猴桃变黄金果

黄心如、王嘉莹、聂梦莹

屈瑜君

二等奖

38

楚湘之韵—湘绣文化项目计划书

张雯丽、谢 咪、刘思琪、黄子琳

屈瑜君

二等奖

39

云华知味

彭月宇、陈维格、赵锦涛、尹安豪

二等奖

40

校园·杂货铺

易明远、李思琪

谭琳凡

二等奖

41

收衣集

陈金莲

刘幸子、谷文娟、翁运池、张思颖

二等奖

42

光彩衣易

旷思雨

唐晶晶、王 君、彭佳好

二等奖

43

解忧杂货铺

阳镜璐

蔡诗南、蔡雯君、唐佩盈、邓昭嘉

二等奖

44

精品购

屈小燕

姚龙德、曾甜艳

张振文、谭

二等奖

45

朝花夕拾   项目策划书

骆丽庄

周晨熠

周镕基

二等奖

46

“绿衣行”——二手衣物绿色智能回收生态链

张胜杰

珍、蒋 燕、彭 树、李浩然

陈忠文、何

二等奖

47

“棒帮帮”大学生家教平台

刘新妍

邹女杰、莫百香、郭雯妮

谭琳凡

二等奖

48

柚与你相遇

吴倩倩

李丽婷、李海兰、刘元婷、谭思琪

屈瑜君、唐

二等奖

49

“红船”渡长江,文旅传非遗

刘英亿、康玟轩、刘舒雯、李

周镕基

二等奖

50

隆回花瑶桃花——助力少数民族新发展

王海林

邹雪晴、许文斌、谭明辉、杨乔先子

二等奖

51

全盘家教

黄茂仟

叶雨欣、莫晓莉、徐纤玉

谭琳凡、屈瑜君

二等奖

52

健身房

蓝艺羚

欣、雷茹怡、王紫微

二等奖

53

绿立方

李佳璇、李锦莹、陈华榕、杨明烨

陈忠文

二等奖

54

乡村振兴之岳阳黄茶的电商之旅项目书

任晓倩

刘婕、陈心怡、李冰玉

二等奖

55

果蔬干制品市场分析

朱卓波

恋、郑贻文

曹金凤

二等奖

56

瓷情有醴——醴陵瓷器的非遗营销

康艺霆

黎智林、陈怡冰、姚 晴、庞然文

屈瑜君

二等奖

57

“果香校园”—水果扶贫助力乡村振兴

李姿璇、潘君君、郭

周镕基

二等奖

58

不期而“芋”平台——打造低脂品牌,助力江永香芋

周颖怡

吴创杰   、易 洁、车吉路、梁

屈瑜君

二等奖

59

随心游

吴卫平

谢思蕾、王增巧、龚嘉怡、陈慧琳

二等奖

60

西兰卡普—融媒体与“土家织锦”非遗文化的碰撞

杨水银、谭 磊、童威凯

二等奖

61

电商创业,助力经济发展

张嘉嘉

刘碧婷、刘晋东、唐文杰

陈东升

三等奖

62

大数据下云旅游的发展规划——以凤凰古城为例

朱泰东、彭 威、刘博文

曹金凤

三等奖

63

大学生校园圈APP

王向俊、彭佳伟、冯

陈东升

三等奖

64

校园电子商务

叶、张艺凡


三等奖

65

乐旅——基于三农发展背景的旅游平台

黄宝怡

李佳思、何亦博

三等奖

66

科技促进农业经济发展

李源琪

姚宇熙、张锦涛、邝子涵、王皆昆

刘汉辉

三等奖

67

剪纸文化电商销售

毛安江

亢兴隆、陶现振、龚 佳、罗岸汀

陈忠文

三等奖

68

缘起公益堂——新世纪有爱青年的集合堂

丽、王 韧、刘桂桦

陈东升

三等奖

69

乡村振兴

刘星星、李孟晶、刘雨婷、苏飘飘

三等奖

70

民间手工艺品

肖玉婷

蕊、宋紫瑶

马力文

三等奖

71

校园内专业课程辅导

何璐娆、邓天意、周小玉

曹金凤

三等奖

72

穷游计划——基于大学生旅游的小程序

黄爱群、黄艳丽、李

曹金凤

三等奖

73

借茶油铺开脱贫路

陈水玲

婷、李爱圆、冯

屈瑜君

三等奖

74

衡东土菜

王菊艳、姚湘艺

屈瑜君

三等奖

75

发展湘莲项目计划

彭译萱、麻燕芝、邓文静

屈瑜君

三等奖

76

政惠三农

徐世烜、尹美娟、周嘉铃、田

三等奖

77

三农电子商务策划书

翁萍蔓、李本利、武欣敏

三等奖

78

易接收校园兼职微信小程序

郑家琴

李其媛、谢雅鑫、卢方林、刘

李小林

三等奖

79

网上花店

张思雅、施婷婷、向 琦、刘

三等奖

80

SSCL”项目APP

宋欣怡、吴书蕊、闵诗涵、邵月婷

三等奖

81

共享洗鞋(2023

刘乐怡

灿、李 梦、毛 欢、谢

邹建国

三等奖

82

智能垃圾桶

李成丽

冰、李 律、王张妍

曹金凤

三等奖

83

中老年人群适用网站

好、杨欣瑞

三等奖

84

“心连心”旅游健康手环

金杏芳

刘柏慧、张 嘉、张雅怡

沈星元

三等奖

85

农联驿站——农村智慧养老平台

周宝叶

蒋宁莎、邓乐玉、田万顺子

刘汉辉、刘珂

三等奖

86

寻它”智能宠物项圈

杨俊杰、王绍钧、高 强、张晨辉

陈东升

三等奖

87

互联网时代下网络文学的商业化运营

文培安

邓林彦儒、郑宏宇

沈星元

三等奖

88

衡山生态旅游创新创业

欧子轩

丽、谭佳勤

张振文

三等奖

89

数字经济赋能乡村产业振兴

王柳青

银佳宇、方 烁、毛雅兰、肖明豪

刘汉辉

三等奖

90

“果旅”助果农

何嘉慧

艺、贺 鑫、侯

谭琳凡

三等奖

91

电商助推旅游新发展——以南岳衡山为例

陈佳敏

优、黄 裕、方

三等奖

92

星星点灯

黄松芝、李 清、刘双凤、张红艳

陈东升

三等奖

93

暖城药箱

徐沈玥

刘怡韵、文新慧、钟思琳

周镕基

三等奖

94

杯中悟道,质朴馨香

陈小娟

沙、余 萍、王

张振文

三等奖

95

0校园帮

秦祺林

徐子涵、邹

徐玉辉

三等奖

96

甜蜜蜜

舒婉怡

曹雅男、杨秋钰、刘金英

李昕辰

三等奖

97

侗锦的国际化带动湖南省经济的发展

纪鑫洋

园、邓书中、罗湘云

优胜奖

98

生鲜运输

许一慧、印诗语、杨 乐、贺俊杰

优胜奖

99

采菊下,见南山

邹祺莹、吴美婷

优胜奖

100

三农创新电子商务新模式

王思瑶

黄紫怡、卢艺

张振文

优胜奖

101

蛛网时代

曹偲偲

周盈滟、张新艺、黄亚琳、王玉婷

刘汉辉

优胜奖

102

星星宠物店

可、赵梓烨、贺 鑫、刘

屈瑜君

优胜奖

103

杨梅窝-致富窝

王誉茜

程小雨、谢佳颖、朱冰洁、郭心怡

屈瑜君

优胜奖

104

咸鱼校园版交易平台

戴伊帆

覃铱雯、许彩团、郑 婵、罗子慧

沈星元

优胜奖

105

青睐

李海宁

娜、唐雅杰

张利军

优胜奖

106

“互联网+”背景下农产品电商发展的研究——以柑橘为例

尹瑞英

龚江艳、刘 慧、张思伟、马

陈忠文

优胜奖

107

基于农村土地三权分置基础上的互联网技术的深度融合-认种一亩地app

曲自硕

高咏琳、方志鹏

刘汉辉

优胜奖

108

聚焦三农   服务大众

陈小语

哲、周心月、霍石清、卢静雯

优胜奖

109

电商+四季梨

吴鑫春

鸥、孙佳艳、于 婷、易

优胜奖

110

咖啡渣制餐盒

凌喜如

赵雯茜、严 乐、李佳仪、沈

屈瑜君

优胜奖

111

校园网

李慕彤

熊炎金、王可欣、邓雅文

李小林

优胜奖

112

农城互利

马美平、李宇坤、龚

沈星元

优胜奖

113

暖心365礼品

罗丹

李扬玲、吴资资

邓明智

优胜奖

114

AI与化妆品

肖芯锦

琪、丁婷婷

优胜奖

115

量身定制的个性化设计

段晓娟

杨美群、陈晴媛、何利花

邓明智

优胜奖

116

抖音新型直播室

羿杨慧

滢、曾 丹、夏欣怡

沈星元

优胜奖

117

中南科技惠农

吴静如

李嘉乐、夏思佳

陈东升

优胜奖

118

“薯”于你——裕乡村

鑫、付 瑶、石

陈东升

优胜奖

119

抖音三农

陈湘琳

刘佳洋、糜林君

优胜奖

120

科技创新研发之路

李凤仪

想、熊安心、伍

陈忠文

优胜奖

121

衣衣不舍

白佳欣

单楚琴、聂 萍、向雅妮、阳

刘汉辉

优胜奖

122

农村电商激发乡村振兴活力

王汝帆

吴相霖、李 霞、汪锦华

优胜奖

123

喵极宠物电商

于海旭

史根铭、钟 通、张洪帅、毛俊凯

平、周良海

优胜奖

124

校园乐代

刘佳琪

燕、谭飞云

马力文

优胜奖

125

旅游电商之湖南篇

向雯佳

黄慧敏、张泳琦

谭琳凡

优胜奖

126

互联网

罗曼静

彭琰琪、肖 蕊、付佳欣、李睿智

优胜奖

127

大学生兼职平台

任欣杰

肖采祯、徐 宁、凌贝贝

优胜奖

128

网农

唐一菲

曾祥洪、莫 婷、胡

李小林

优胜奖

129

关于“护肤品线上线下销售融合”策划书

黄美伊

李思思、陈晶晶、唐 仪、李雨婷

周镕基

优胜奖

130

情系三农,振兴雁城

曹梦晴

赵文奇、李 、许荣婕、周莉萍

优胜奖

131

疫情保供应,电商在行动

陈俊丽、王 乐、赵宜娴

优胜奖

132

文创手机壳

庄雅雯

玉、丘小曼、田

优胜奖

133

校园闲鱼

贺洋洋、康 佳、张玉娇、张淑玲

周良海

优胜奖

134

莓茶推广与促销

娉、龚小丽、尹袅婷

优胜奖

135

校园二手交易平台

夏茹璐

仪、贺淑媚、张燕子、方家敏

优胜奖

136

尚食院app

陈晶晶

程雨希、邓星星、付丽丽

屈瑜君

优胜奖

137

校园快递送货上门

张燕燕

皮潇丽、任

优胜奖

138

互联网+医疗信用支付

程菲儿

沙、刘紫莹

张振文

优胜奖

139

校园网上花店

谭凯星、严立康

优胜奖

140

茶产业发展推动乡村振兴

锦、荣 婷、刘欣语、姜紫艳

陈忠文

优胜奖

141

各地旅游业与文创产品的联合创新

朱婧雯

罗宇露、朱佳怡、周 扬、邓艳芬

陈忠文

优胜奖

142

人们对于享受型消费的增加——如花卉的消费增加

曾令阳

赵敏哲、王 飞、邹 丹、谢

优胜奖

143

来“兼教”吧

江桂霞

丽、向淑欣、陈思宇、谌

优胜奖

144

红薯片—以电商促进乡村振兴

曹明妍

颖、李 晗、刘思佳、喻思敏

屈瑜君

优胜奖

145

旧衣改造

刘馨敏

黄雨丝、王雨轩

邓明智

优胜奖

146

云上农家乐

黄雅芯

丹、李

张振文

优胜奖

147

电商发展助力乡村振兴

左欣蔚

刘小铝、李畅宇、单雅洁

陈东升

优胜奖

148

互联网+农村直播带货

张丽霞

徐孟淼、李 湘、雷钰琰

陈忠文

优胜奖

149

B站下的三农电子商务

王广安

特、刘文祥

曹金凤

优胜奖

150

新概念VR技术

彭宇帆

李将丞、刘印康、邓泽伟、袁鑫宇

陈忠文

优胜奖

151

推进革命老区健康发展

姜晓琴

李鸽媛、张梦琦、胡建文、黄豪杰

刘汉辉

优胜奖

152

关爱三农

王艺姿

彭佳慧、罗 欣、彭银平

刘汉辉

优胜奖

153

构建安全

曾赞斌

刘梦蕾、陈 婕、何欢艳、唐

刘汉辉

优胜奖

154

情系三农,千人百地

黄雨薇

帆、邹佳妮、   严春玲

屈瑜君

优胜奖

155

树洞

聂芳芳、马雨薇、舒

谭琳凡

优胜奖

156

三农电子商务

陶雅晴

赛、涂雨萱、姚梦春

邓明智

优胜奖

157

电商扶贫

吴荟予、唐

沈星元

优胜奖

158

校园外卖配送服务

王海丹

周欣怡、阳

邓眀智

优胜奖

159

关于LUMENE在国内的营销设想

秦余芳

李奕臻、符海绵、罗青萍

沈星元

优胜奖

160

茶旅文化

李思梅

覃炜馨、徐湘雅、李小洁、张紫玥

沈星元

优胜奖

161

互联网+乡村振兴

朱晓蝶

琴、唐梦成、杨

陈忠文

优胜奖

162

以电子商务为媒介解决三农问题的研究

康丽萍

玲、彭孟婷

陈东升

优胜奖

163

互联网➕湖南省旅游

陆隽奕

娜、邓 楠、陈姿帆

刘汉辉

优胜奖

164

文件储存库

游金艳、刘 颖、杨静茹

陈东升

优胜奖

165

利用互联网技术和乡村传统文化的新型电子商务

杰、万理国、肖志明

陈忠文

优胜奖

166

互联网+旅游

刘彦伶、李媛媛、欧阳丹、李欣悦

优胜奖

167

生活常识真的常识吗

曹心雨

曼、刘思柔

屈瑜君

优胜奖

168

jio鱼别

刘江鹏

褚贤辉、张斐俊、薛宇奇、刘亚洲

谭琳凡

优胜奖

169

农产品助力

肖婉晴

灿、王文婕

李小林

优胜奖

170

红色引领   绿色发展背景下常德市旅游经济发展

杨雨嫣、唐 颖、骆宇萍、彭思棋

陈东升

优胜奖

171

旅游格子

胡仕红、何 雯、魏海军

李小林

优胜奖

172

校园旅游

戴喜贵、刘钟灵、张霄鹏、余英奇

邓明智

优胜奖

173

“菜篮子”

李诗音、陈 颖、张宇阳

邓明智

优胜奖

174

校园网上跳蚤市场

成龚妮

王江燕、谭利娟

优胜奖

175

三农与电商

张一丹、陈青云

优胜奖

176

探寻霸玉岭

陈怡静

蔡梓鑫、史芳芬

优胜奖

177

便利化校园

陈明洁、张嘉罄

胡秋菊、李志强

优胜奖

178

向东街牛肉粉

吴婷婷

欣、李兴源、周

优胜奖



一审:张利军

二审:陈忠文

三审: 


上一条:美丽教师进我家在线观看2022年度共青团工作先进集体和个人推荐名单公示 下一条:第十三届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖南省赛区选拔赛校赛初赛特等奖名单公示

关闭

地址:湖南省衡阳市珠晖区衡花路16号   邮编:421002  联系电话:0734-8484935  邮箱:gfzx@hynu.edu.cn 

版权:美丽教师进我家在线观看 -蜜桃电影网